CROSSLIGHT

Объявление

Переезд: http://infinite.rolbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSLIGHT » Kinetoscope » A Song of Ice and Fire: Winter is coming


A Song of Ice and Fire: Winter is coming

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.net/5191929.jpg
Действующие лица: Jon Snow, Elsa
Место действия: A Song of Ice and Fire
Время действия: --
Предисловие: Оказывается за стеной можно наткнуться не только на одичалых, великанов или белых ходоков, но и на потерянных молодых королев с волшебными способностями, очень любящих попадать в неприятности.

Отредактировано Elsa (2014-04-16 13:13:17)

+1

2

Дни на севере не отличаются разнообразием. Снег, мороз, ветер в глаза. В хорошую погоду небо чистое, как сегодня. Именно поэтому группа решилась на очередную вылазку за стену. Когда мифы, вроде белых ходаков, воплощаются в реальность, а набеги одичалых становятся всё более частыми, разведчикам приходится всё чаще проверять границу.
Группа, состоящая из 5 человек, включая меня, направилась на западную сторону от Стены на этот раз. 6 член группы – Призрак – как обычно держался поодаль, но в поле зрения. Вы выступили рано утром – солнце ещё только показывалось на горизонте, но было уже светло. Снег всегда хорошо отражает свет. Единственный враг – овраги, за которыми легко спрятаться.
Моя прошлая длительная вылазка оказалась почти месячной – по крайне мере так я смог отсчитать, наверняка мои данные ошибочны. Плен и вынужденное предательство, на которое мне пришлось пойти ради Дозора, пойти по приказу Куорена, отпечатались тремя свежими сделанными Игритт ранами, которые ещё не до конца затянулись. Я мог бы остаться с одичалыми, стать одним из них, остаться с той, которой не врал, но тогда бы я предал самого себя, своё имя и свою семью. И я не смог так поступить.
Сейчас, получая в спину презрительные взгляды со стороны Слинта, я вспоминаю дорогу, по которой собираюсь показать им отряд одичалых. Никогда недооценивай врага, иначе можешь сразу прощаться с жизнью. Но ни Слинт, ни Торн не хотят этого и близко принимать. Удивительно то, что они вообще на это согласились ввиду бедственного положения Ночного Дозора.
- Призрак, - это чувство дежа вю меня не покидает. Я зову лютоволка, который, как и в прошлый раз, где-то скрылся.
- Призрак!
История повторяется – в прошлый раз я так же наткнулся на Игритт… Может Призрак учуял её снова. Группа, не вся, но разделяя мои мысли, обернулась на меня.
- Стой, - шёпот и условный знак.
Смотрю на брата, но понимаю, что это не выход. Нас могут окружить в кольцо или сразу же напасть. Раз так, то лучше погибну я один, нежели группа.
- Призрак! – повторяю возглас и поднимаюсь на снежный холм. Солнце встало уже высоко, глазам больно так резко выходить из тени. Обернувшись, даю знак, что всё чисто, и, несмотря на все взмахи руками, призывающие вернуться, двигаюсь вперёд по следам волка.
- Джон Сноу!
- Пусть идёт, - говорит Слинт мне в след.
Быстрые шаги вскоре превращаются в бег. Лютоволка по-прежнему не видно на горизонте. Куда он скрылся? Ещё чуть-чуть и следы спутаются. Где же ты? Перестаю верить глазам – крутом снег, солнце в глаза. Бегу по верху оврага, пока наконец не вижу Призрака сидящего подле какого-то лежащего тела внизу, в тени у входа в пещеру. Спускаюсь чуть ли не скатившись вниз. У моего лютоволка дар находить девушек в снежной пустыне. Но на этот раз, эта не похожа на одичалую. Рука уже на рукоятке меча. К слову, я раньше никогда не видел белых ходаков, но слышал о них. Похоже настал мой черёд.
Тело начинает двигаться. Призрак сидит не двигаясь и не скалясь. До уха доносится еле уловимый шепот. Меч быстро оказывается обнажённым в моей руке. Девушка выпрямляется во весь рост. Одно лишнее движение и… В этот раз я не промахнусь.

+3

3

Иногда бывает такое чувство, что весь мир от тебя отвернулся. А иногда ты сам отворачиваешься от него и тогда мир начинает тебя ненавидеть, презирать, всеми силами стараясь сделать тебе больнее. Так вышло и с королевой Эльзой.
Прошел уже месяц, как она покинула фьорд Эренделла. И девушка уже было надеялась, что ее никто не преследует, но не тут то было. При очередной вылазки из своего нового ледяного обитания, зайдя глубже в лесную чащу, королева наткнулась на местных охотников из окраины, которые разыскивали именно ее, по приказу герцога Воранского. Эльза попыталась осторожно их обойти, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, но ее новый, изысканный плащ цеплялся за ветки деревьев, да и ее обувь не предназначалась для прогулок по глубоким сугробам. Похоже, что за нее назначили немалую сумму золотых монет, потому что мужчины очень сильно воодушевились, заметив девушку.
- Это же она! Королева!
- Взять ее!
Кричали они на всю лесную опушку, тут же направившись к королеве.
- Пожалуйста! Не подходите ко мне! Это опасно! Я не хотела, чтобы так получилось! - испуганно воскликнула Эльза, отступая назад, выставив руки вперед в примеряющем жесте. Но увы, похоже, что охотники и не собирались ее слушать. Кто - то из них выстрелил из ружья, еще больше напугав девушку. Неизвестно было целился ли он лично в королеву или же просто стрелял в воздух, нагнетая атмосферу, но Эльза почувствовала, как резко усилился ветер, подпитываясь ее собственным страхом.
- Нет, нет, нет ...  Я не хочу, чтобы еще кто - нибудь пострадал - напугано подумала про себя девушка и резко побежала дальше в глубь леса. Королева слышала, как кричали ей вдогонку охотники, но останавливаться она не собиралась. Ко всему прочему, начавшаяся по ее вине, снежная буря в этот раз сыграла ей явно на руку. Снег в воздухе все сгущался и сгущался, и через него практически ничего нельзя было разглядеть. Холодный воздух приятно морозил кожу девушки, побуждая двигаться дальше. Правда направиться сразу к своему ледяному замку Эльза побоялась, поэтому просто последовала вдоль опушки леса. И все же она невольно очень переживала, за случившиеся, беспокоясь как бы мужчин окончательно не замело снегом, поэтому медленно пыталась успокоиться и снова взять под контроль свои эмоции.
- Почему они просто не могут оставить меня в покое? Почему продолжают меня преследовать? - недоумевала она, продолжая идти, придерживая подол своего платья, чтобы оно и дальше не цеплялось за ветки деревьев. Полностью погрузившись в свои печальные мысли, Эльза не заметила как вскоре вышла из леса прямо к побережью. Возле самого берега возвышался огромный, старый маяк и девушка решила ненадолго в нем скрыться от своих преследователей, а также перевести дух после такой насыщенной прогулки. Подойдя поближе, она легонько постучала в дубовую, деревянную дверь, проверяя есть ли там кто - нибудь внутри, но лишь глухое эхо послужило ей ответом. Тогда королева обхватила металлическое колечко входной двери и осторожно потянула ее на себя, стараясь сильно не скрипеть старой дверью. Но стоило ей открыть дверь полностью, как яркая вспышка ослепила ее, а что потом произошло, Эльза не знала, так как тут же потеряла сознание.
Когда девушка более - менее пришла в себя, то поняла, что явно находиться не возле берега, а лежит в сугробе, усыпанная снегом, возле какой - то пещеры.
- Что за странный сон ... - прошептала она, осторожно приподнимаясь на руках, для того чтобы встать. Ее взгляд тут же встретился с серым взглядом пары волчьих глаз. Белоснежный волк сидел совсем рядом возле нее, но при этом, по мнению самой девушки, совершенно не собирался на нее нападать, а лишь просто наблюдал. Но Эльзе  все - равно от этого волчьего взгляда стало совершенно не по себе, так как ровно до этого момента, она никогда еще не встречалась с волками настолько близко. Поэтому королева попыталась встать из сугроба как можно скорее. Какого же было ее удивление, когда наконец встав во весь свой рост, девушка резко развернулась от волка в противоположную сторону и тут же наткнулась на юношу, что замахнулся на нее своим мечем.
- Вы!? - в ужасе воскликнула девушка, со страху попятившись назад, но споткнувшись об подол своего платья, снова оказалась в сугробе - Вы... Вы пришли, чтобы убить меня? - дрожащим от страха голосом прошептала она, нервно сглотнув, продолжая неосознанно отползать от юноши в сторону пещеры, с ужасом во все глаза наблюдая за острым концом его меча, что едва не проткнул ее.
- Это они, да? Они послали вас за мной, чтобы вы убили меня? - продолжала охрипшим голоском лепетать королева, все еще не веря в происходящее, не замечая как резко начала снова портиться погода позади юноши.

+3


Вы здесь » CROSSLIGHT » Kinetoscope » A Song of Ice and Fire: Winter is coming


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно